Панадол бэби сироп инструкция по применению. Инструкция по применению сиропа «Панадол» для детей и расчет дозировки суспензии

Детский панадол – инструкция по применению, цена, дозировка, сироп – МОГБУЗ Поликлиника № 2

Панадол бэби сироп инструкция по применению. Инструкция по применению сиропа «Панадол» для детей и расчет дозировки суспензии

Жаропонижающие лекарства есть в аптечке каждой семьи, в которой появился ребенок, ведь высокая температура является одним из частых недомоганий в детском возрасте. Для борьбы с лихорадкой наиболее безопасными лекарствами считают препараты парацетамола.

Среди них весьма востребован Детский Панадол, который также называют Панадолом Бэби. Одной из его форм выступает суспензия с клубничным вкусом. Когда ее назначают детям, как она действует на организм ребенка, в какой дозе применяется и есть ли у нее аналоги?

Детский Панадол в форме суспензии выглядит как вязкая сиропообразная жидкость, поэтому такое лекарство нередко называют сиропом. У раствора розовый оттенок и клубничный аромат, а на вкус препарат сладкий.

Объем медикамента в одном стеклянном флаконе составляет 100 мл или 300 мл. Бутылочка продается вместе со шприцем из пластика и инструкцией.

Основной компонент препарата, который обеспечивает Детскому Панадолу его лечебное действие, – это парацетамол. Его количество в 5 миллилитрах раствора составляет 120 мг.

Для жидкой и вязкой консистенции, а также предотвращения порчи в лекарстве есть эфиры парагидроксибензойной кислоты, сорбитол, ксантановая камедь, вода, лимонная и яблочная кислота.

Сладкий вкус медикамента обеспечен мальтитолом, цвет – красителем азорубином, а запах – клубничным ароматизатором. Ни спирта, ни сахара в таком растворе нет.

У Детского Панадола имеется жаропонижающее действие, поскольку его активный компонент способен блокировать фермент циклооксигеназу в тканях нервной системы. Благодаря этому лекарство воздействует на центр терморегуляции, и температура тела начинает понижаться.

Такой же механизм действия обеспечивает и обезболивающий эффект (парацетамол влияет и на центр боли), а вот противовоспалительное влияние у суспензии практически отсутствует. Не сказывается этот медикамент и на образовании простагландинов в периферических тканях, поэтому повреждающего действия на ЖКТ у Панадола тоже нет.

Всасывание парацетамола из суспензии происходит весьма быстро. Уже через 30-60 минут после приема пик этого вещества в плазме становится максимальным. Лечебное действие наблюдают спустя 15-20 минут после того, как пациент проглотит сироп, а длится оно примерно 4 часа.

Метаболизм ингредиентов Панадола совершается в тканях печени, а выведение препарата практически полностью происходит с мочой.

Наиболее часто Панадол Бэби дают детям с лихорадкой, которая может быть спровоцирована:

  • гриппом;
  • ветряной оспой;
  • скарлатиной;
  • корью;
  • ОРВИ;
  • краснухой;
  • кишечной инфекцией;
  • свинкой;
  • вакцинацией и другими причинами.

Поскольку у препарата есть и анальгезирующее действие, такой Панадол может применяться и при болях, например:

  • из-за прорезывания зубов;
  • при отите;
  • при заболеваниях горла;
  • при ушибах, переломах и прочих травмах.

Детский Панадол в форме суспензии обычно не назначается младенцам младше 3 месяцев. Согласно инструкции, такой препарат используют в лечении детей, возраст которых составляет от трех месяцев до 12 лет.

Сироп противопоказан новорожденным, но малышам второго-третьего месяца жизни его допустимо давать однократно, чтобы устранить лихорадку, возникшую из-за вакцинации.

Если после такого одноразового применения температура не понижается, давать Панадол еще раз нельзя, а следует обратиться к врачу.

Не используют жидкое лекарство и в подростковом возрасте. Если ребенку больше 12 лет, ему целесообразнее давать таблетированную форму (Панадол для взрослых), так как подросткам требуется более высокая дозировка, из-за чего объем суспензии на один прием будет довольно большим.

Суспензия не назначается, если у ребенка:

  • выявлена непереносимость парацетамола либо какого-либо из вспомогательных компонентов раствора;
  • есть нарушения в работе почек;
  • имеются проблемы с печенью;
  • обнаружено генетически обусловленное отсутствие глюкозо-6 фосфат дегидрогеназы либо есть непереносимость фруктозы;
  • есть тяжелые болезни крови, например, анемия или тромбоцитопения.

У некоторых детей прием Панадола вызывает аллергию, например, зуд кожи или высыпания. В редких случаях на суспензию возникает немедленная реакция в виде крапивницы, отека Квинке или даже анафилаксии. Среди других побочных действий указывают:

  • При длительном приеме лекарство может менять картину крови, уменьшая число ее клеточных элементов.
  • У детей с повышенной чувствительностью к НПВС суспензия в редких случаях провоцирует бронхоспазм.
  • Изредка лечение Панадолом ухудшает работу печени или отрицательно сказывается на пищеварительном тракте (провоцирует боли, тошноту и прочие симптомы).

Детский Панадол в суспензии принимают внутрь, дозируя лекарство вложенным в коробку мерным шприцем. Перед приемом лекарство непременно нужно хорошо взболтать, чтобы все его компоненты были распределены в жидкости равномерно.

На определение дозировки препарата для маленьких пациентов влияет и возраст ребенка, и его вес.

Рекомендуемые цифры для малышей разного возраста и веса можно увидеть в таблице и на коробке Панадола, в прилагаемой к бутылочке аннотации.

К примеру, если ребенку 6 месяцев и его масса тела составляет 8 кг, ему дают по 5 мл суспензии на прием, а для маленького 4-летнего пациента с весом 16 кг разовой дозировкой препарата будет 10 мл.

Максимально допустимую дозу рассчитывают по весу – она составляет не больше 15 мг на 1 кг на один прием и не больше 60 мг на 1 кг в сутки.

Рекомендуемая частота приема суспензии – 3-4 раза в день. При этом жидкий Панадол дают с промежутками от 4 до 6 часов, но не больше четырех раз в течение суток. Без предписания педиатра препарат можно принимать лишь 3 дня.

Родителям следует точно отмерять суспензию и не превышать ее разовую дозировку, а также не давать препарат детям чаще, чем каждые 4 часа и больше, чем четырежды в день.

Передозировка Панадола опасна отрицательным воздействием медикамента печень, пищеварительную систему, работу почек и обменные процессы.

В тяжелых случаях она может привести к кровотечению, энцефалопатии и прочим неблагоприятным состояниям.

В случае превышения дозы пациента сразу же нужно показать врачу, даже если самочувствие ребенка в норме. Если после передозировки прошло не больше часа, важно промыть малышу желудок и дать один из энтеросорбентов. При тяжелом состоянии ребенка немедленно госпитализируют и назначают ацетилцистеин, метионин и другие нужные препараты.

Прежде чем давать при жаре или болях Детский Панадол, важно уточнить, не принимает ли ребенок какие-то другие лекарственные средства, ведь препараты парацетамола не следует сочетать со многими другими медикаментами. Их полный список имеется в аннотации к суспензии.

Суспензию Панадол Бэби продают без рецепта, поэтому ее свободно можно купить в большинстве аптек. Средняя цена 100 мл лекарства составляет 80-90 рублей.

Срок годности суспензии – 3 года. До его завершения медикамент должен храниться в скрытом от прямого солнечного света месте. При этом замораживать флакон или нагревать его выше +30 градусов нельзя. Кроме того, важно, чтобы сироп не мог достать маленький ребенок.

Об использовании Детского Панадола у детей с лихорадкой или болями встречаются преимущественно положительные отзывы. В них суспензию называют эффективным лекарством, хвалят за удобную форму, доступную стоимость, легкость дозирования и приятный вкус.

Мамам нравится, что этот препарат не только действенный, но и безопасный, благодаря чему его можно давать грудничкам и принимать при беременности. Лишь в редких случаях Панадол Бэби провоцирует аллергию и другие негативные симптомы.

Большинство детей принимают такой сироп без проблем и побочные эффекты у них не развиваются.

К недостаткам лекарства относят его недолгий лечебный эффект, из-за чего многие родители предпочитают препараты ибупрофена (длительность их действия составляет до 8 часов). Также некоторым мамам не нравится состав суспензии, ведь она включает и краситель, и ароматизатор.

Чтобы избежать попадания таких химических веществ в детский организм, они выбирают Детский Панадол в свечах, что особенно актуально для грудных младенцев или деток с аллергией.

Заменой суспензии Панадол Бэби может стать другое жидкое лекарство на основе парацетамола, например:

  • Калпол. Такая клубничная суспензия тоже содержит 120 мг парацетамола в 5 миллилитрах и продается в бутылочках объемом 70 и 100 мл. Детям она назначается в возрасте от 3 месяцев до 6 лет.
  • Эффералган. Такой 3% карамельно-ванильный сироп содержит 30 мг парацетамола в каждом миллилитре. Препарат выпускают во флаконах по 90 мл и дополняют мерной ложкой. Его выписывают детям от 3 месяцев до 12 лет.
  • Парацетамол. Такой препарат с апельсиновым или клубничным вкусом производят и в суспензии (она содержит 120 мг активного вещества в 5 мл), и в сиропе (дозировка парацетамола в такой форме составляет 125 мг/5 мл). Медикамент назначают малышам старше трех месяцев, а в возрасте 1-3 месяца дают под контролем врача.

Кроме того, вместо Панадола врач может посоветовать суспензию, действие которой обеспечено ибупрофеном. Таким препаратом может быть Нурофен или Ибупрофен. Каждые 5 мл такой суспензии включает 100 мг ибупрофена. Медикамент назначают детям с болями или повышенной температурой с трехмесячного возраста.

Источник:

Детский Панадол (свечи, таблетки, суспензия): инструкция по применению, дозировка при температуре, состав, отзывы, цены, аналоги

Панадол — болеутоляющий и жаропонижающий препарат. Это эффективное и безопасное средство, которое может применяться у детей старше 3 месяцев. Но перед началом лечения надо внимательно прочитать инструкцию по применению Панадола.

Форма выпуска

Детский Панадол выпускается в ректальных свечах, которые имеют форму конуса. Они жирные, гомогенные, белого или практически белого цвета. В суппозиториях не должно быть посторонних примесей и дефектов.

Источник: https://gp2.su/zdorove/detskij-panadol-instruktsiya-po-primeneniyu-tsena-dozirovka-sirop.html

Панадол сироп для детей

Панадол бэби сироп инструкция по применению. Инструкция по применению сиропа «Панадол» для детей и расчет дозировки суспензии

Среди линейки средств, предназначенных для снижения высокой температуры, есть детский Панадол. Препарат выпускают в виде сиропа, который легко дозировать и можно применять в лечении детей самого младшего возраста.

Описание препарата

Сироп Панадол Бэби или Panadol Baby – лекарственное средство, которое используют в лечении лихорадочных состояний у ребенка.

Детский Панадол выпускается в виде сиропа (суспензии) для приема внутрь, во флаконах темного стекла с особой безопасной крышкой.

Дозировка основного действующего вещества в стандартной упаковке объемом 100 мл составляет 120 мг активного компонента на 5 мл раствора. Органолептические показатели рассчитаны на особенности детского возраста – лекарство отличают:

  • темно-розовый цвет;
  • приятный клубничный аромат;
  • сладкий вкус.

Суспензия имеет вязкую консистенцию, где могут встречаться мелкие кристаллические включения.

Разработчиком препарата является британская фармацевтическая компания Глаксо Смит Кляйн, которая выпускает детский Панадол во многих странах мира.

Основное активное вещество в составе – парацетамол, который широко известен как эффективный антипиретик и проявляет анальгезирующие свойства. Принимать его можно как при повышенной температуре, так и в качестве обезболивающего средства.

Суспензия разрешена к приему с 3-х месячного возраста и рекомендуется как лекарство первого выбора при выраженной гипертермии.

Фармакологическое действие

Детский Панадол относится к фармакологической группе анилидов и имеет комплексное воздействие на организм. Фармакологическая активность основного действующего вещества основана на следующих эффектах:

  1. Снижение температуры тела. Активное действующее вещество блокирует возбудимость нейронов в центре терморегуляции, который расположен в гипоталамусе. Эта часть мозга отвечает за регуляцию теплообмена и активируется в ответ на воздействие провоцирующих факторов (вирусная или бактериальная инфекция, эндогенные воспалительные процессы). Блокировка нейронов в ПОПГ приводит к нормализации теплообмена и снижению температуры тела.
  2. НПВС-подобная противовоспалительная и обезболивающая активность. Парацетамол имеет слабо выраженное противовоспалительное действие, схожее с активностью нестероидных противовоспалительных средств. Основное действующее вещество в незначительной степени подавляет ферментативную активность ЦОГ и опосредованно тормозит выработку медиаторов боли и воспаления.

Противовоспалительная активность сиропа незначительна, это средство нельзя использовать как главный препарат при болях, вызванных гиперпродукцией простагландинов.

Показания к применению

Основными направлениями для приема препарата являются симптоматическое лечение гипертермии и терапия невисцерального болевого синдрома средней интенсивности. Назначают его при повышении температуры тела выше 38,50C для детей от 3-х месяцев до 12 летнего возраста. Выделяют следующие показания к применению лекарственного средства:

  • ОРВИ;
  • грипп;
  • корь;
  • краснуха;
  • скарлатина;
  • ветряная оспа;
  • паротит;
  • плеврит;
  • реакция организма в период вакцинации;
  • тонзиллит;
  • гайморит;
  • отит;
  • боль при прорезывании зубов;
  • головная боль различного генеза;
  • в сочетании с НПВС дегенеративно-дистрофические и воспалительные заболевания суставно-соединительной ткани (артриты, остеохондроз, остеоартроз).

Панадол Бэби не снижает температуру тела ниже нормальных значений, что особенно важно в детском возрасте.

Инструкция к применению

Суспензия Панадол беби дозируется в соответствии с весом и возрастом ребенка.

Для подбора правильной дозы в комплекте с сиропом присутствует мерный шприц с делениями, с помощью которого удобно дозировать лекарство.

Поскольку для всех суспензий характерно расслаивание и оседание кристаллической фракции во время хранения, перед применением флакон необходимо тщательно встряхнуть несколько раз (не менее 10 секунд).

Сироп рекомендуется принимать после еды, а при отсутствии аппетита у ребенка после обильного питья.
Лекарственное средство употребляют внутрь, при необходимости запивая обычной водой.

Прием детского Панадола не оказывает негативного влияния на желудок, которое свойственно для других антипиретиков, среди которых нестероидные противовоспалительные средства. Суспензия дополнительно обволакивает стенки желудка, предупреждая образование эрозивных повреждений слизистой.

Режим дозирования

Дозировка детского Панадола рассчитывается индивидуально для каждого ребенка, но максимальная доза для однократного приема не должна превышать 15 мг/кг веса. Наибольшая доза, которую можно принять в течение суток, кратна 60 мг/кг массы тела. При почечной и печеночной недостаточности максимальная суточная и разовая дозы могут быть значительно меньше.

Суспензия рекомендована для применения только при сильном жаре в соответствии с режимом дозирования. В таблице приведены рекомендации по титрованию препарата (120 мг/5 мл), в зависимости от физических параметров ребенка.

Возраст Вес, кг Максимальная разовая дозировка Максимальная суточная дозировка
в виде суспензии, мл основного действующего вещества, мг в виде суспензии, мл
2-3 месяца 4,5-6 в соответствии с назначением врача
3-6 месяцев до 8 4 мл (начальная доза) 95 16
6-12 месяцев до 15 +1 к начальной дозе* 120 20
1-2 года +3* 165 28
2-3 года +5* 215 36
3-6 лет до 21 +6* 240 40
6-9 лет до 29 +10* 340 56
9-12 лет до 40 +16* 480 80

Кратность суточного приема зависит от выраженности лихорадочного синдрома и интенсивности болевых ощущений. Суточную дозу необходимо разносить с равными интервалами времени на 3-4 приема. Длительность интервала должна составлять не менее 4 часов. Также рекомендуется сохранять промежуток при приеме других антипиретиков, чтобы избежать увеличения гепатотоксической и нефропатической нагрузки.

Особенности приема

Детская суспензия Панадол Бэби подходит как для однократного, так и для курсового лечения гипертермии. Однократно ее принимают в следующих случаях:

  • при повышении температуры в период вакцинации;
  • при головной боли напряжения;
  • во время прорезывания молочных и постоянных зубов;
  • при симптоматическом лечении локальной гипертермии.

При простудных и инфекционных заболеваниях возможен курсовой прием препарата, но длительность лечения не должна превышать 3 дней. Также отмечена более высокая фармакологическая активность парацетамола в сочетании с препаратами из группы НПВП. Лекарство в виде сиропа подходит и совсем маленьким, и более взрослым детям, тяжело реагирующим на таблетки или свечи.

Действие лекарственного средства

Панадол Бэби в форме сиропа – одно из самых эффективных средств при купировании лихорадочного синдрома и гипертермии.

Первичное фармакологическое действие лекарства проявляется спустя 15-25 минут после перорального приема, пик активности наступает через 30-60 минут после приема. Антипиретический эффект сохраняется до 4 часов.

Для детского сиропа характерно мягкое действие – благодаря вспомогательным веществам парацетамол всасывается постепенно, исключая возникновение спазмов скелетной мускулатуры.

Противопоказания и особые условия

Сироп для купирования жара и боли Панадол Бэби имеет ряд ограничений. Прямым противопоказанием к лечению суспензией являются:

  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • прием в период от рождения до 2-х месяцев;
  • прием в период от рождения до 6 месяцев у недоношенных детей.

Не рекомендуется принимать лекарство в качестве обезболивающего при острых абдоминальных болях (острый живот).

Детский Панадол нельзя сочетать с другими лекарственными средствами, в составе которых есть парацетамол.

Недопустимо также отступление от рекомендуемой дозировки в большую сторону – при передозировке парацетамол токсичен для печени и почек, может вызвать нарушения сердечного ритма и острый панкреатит.

При одновременном приеме с противосудорожными антипиретический эффект сиропа Панадол снижается и может потребоваться коррекция дозы или замена препарата.

Применение в составе комплексного лечения

Эффективность детского Панадола возрастает, если его принимать параллельно с нестероидными противовоспалительными средствами. Один из таких препаратов – Нурофен, основным действующим веществом которого является ибупрофен.

Это вещество имеет свойства, похожие на фармакологию парацетамола, а при одновременном приеме усиливает активность последнего.

Одно из средств, которое сочетает в себе эффективность Панадола и Нурофена – Ибуклин, детский жаропонижающий препарат на основе парацетамола и ибупрофена.

Механизм действия этого НПВП направлен на подавление воспалительных медиаторов, что является преимуществом в терапии инфекционных заболеваний и других патологий, которые сопровождаются воспалением.

При совместном применении суспензии Панадола и Нурофена лечение действует быстрее и помогает значительно лучше, чем раздельное применение этих лекарственных средств. При подборе комбинированного состава нужно учитывать, сколько каждого препарата можно давать ребенку по весу и возрасту.

i Пожалуйста оцените статью,
мы старались:

Источник: https://tyubik.net/nastoyki-balzamy/706-panadol-sirop-dlya-detey.html

Панадол Детский: инструкция по применению, аналоги и отзывы, цены в аптеках России

Панадол бэби сироп инструкция по применению. Инструкция по применению сиропа «Панадол» для детей и расчет дозировки суспензии

Панадол Детский – это обезболивающей и жаропонижающей препарат на основе парацетамола, предназначенный специально для детей с 2-х месяцев.

Механизм действия основан на воздействии на центры боли и терморегуляции в результате блокирования циклооксигеназы в центральной нервной системе (ЦНС).

Практически не обладает противовоспалительным эффектом. При приеме внутрь не оказывает влияние на синтез простагландинов в периферических тканях, поэтому не нарушает водно-солевой обмен и состояние слизистой желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Действующее вещество хорошо всасывается в ЖКТ. Пик концентрации в плазме крови наступает через 15–60 мин после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится преимущественно почками. Период полувыведения — 1–4 часа.

Инструкция по применению сиропа Панадол Детский, дозировки

Сироп принимают внутрь, предварительно взболтав содержимое флакона. Необходимую дозу отмеряют с помощью прилагаемого мерного шприца.

Дозировка сиропа Панадола Беби для детей рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела. Разовая доза парацетамола составляет 15 мг/кг массы тела, суточная — 60 мг/кг массы тела.

Стандартные разовые дозировки сиропа Детского Панадола согласно инструкции по применению, с учетом возраста и веса тела ребенка:

  • возраст 3– 6 месяцев (с весом тела 6–8 кг) – по 4 мл;
  • возраст 0,5–1 год (вес 8–10 кг) – по 5 мл;
  • возраст 1–2 года (вес 10–13 кг) – по 7 мл;
  • возраст 2–3 года (вес 13–15 кг) – по 9 мл;
  • возраст 3–6 лет (вес 15–21 кг) – по 10 мл;
  • возраст 6–9 лет (вес 21–29 кг) – по 14 мл;
  • возраст 9–12 лет (вес 29–42 кг) – по 20 мл.

Разовые дозировки принимают 3–4 раза в сутки через 5-6 часов между приемами. Не применять более 4 доз на протяжении 24 ч.

Детям в возрасте 2–3 месяца и с весом тела 4,5–6 кг дозу препарата и кратность применения назначает только врач.

Максимальная суточная дозировка Панадол Беби не должна превышать 60 мг парацетамола на 1 кг веса ребенка.

Для удобного дозирования суспензии мерное устройство имеет метки от 0,5 до 8 мл. Если необходимо отмерить дозу, составляющую больше 8 мл, следует сначала отмерить первые 8 мл суспензии, а потом остаток дозы.

Без консультации врача допустимо применение не более 3-х дней, более длительный прием детского Панадола должен одобрить врач.

Не следует применять препарат одновременно с другими средствами, содержащими парацетамол.

Побочные эффекты

Инструкция предупреждает о возможности развития следующих побочных эффектов при назначении Панадол Беби:

  • Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности печеночных ферментов, нарушения функции печени. Кроме того, возможно некоторое слабительное действие препарата.
  • Со стороны системы кроветворения: анемия, в том числе гемолитическая анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия.
  • Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла, отек Квинке, анафилактический шок.
  • Другие: бронхоспазм (преимущественно у пациентов с повышенной чувствительностью к нестероидным противовоспалительным препаратам), снижение уровня сахара в крови, в том числе гипогликемическая кома.

Обычно хорошо переносится детьми, риск побочных эффектов усиливается при нарушении дозировки.

Противопоказания

Противопоказано назначать детский Панадол в следующих случаях:

  • индивидуальная непереносимость компонентов суспензии;
  • врожденная гиперубилирубинемия или нарушения функции печени;
  • возраст ребенка до 3 месяцев;
  • возраст детей 3 месяца, которые родились глубоко недоношенными;
  • лейкопения или выраженная железодефицитная анемия;
  • нарушения функции почек;
  • непереносимость фруктозы.

Передозировка

Симптомы острого отравления парацетамолом – тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов).

В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Рекомендовано прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу. Проводится промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

Аналоги детского Панадол Беби, цена в аптеках

При необходимости, заменить Панадол Детский можно на аналог по активному веществу – это препараты:

Выбирая аналоги важно понимать, что инструкция по применению сиропа детского Панадола, цена и отзывы на препараты схожего действия не распространяются. Важно получить консультацию врача и не производить самостоятельную замену препарата.

Цена в аптеках России: Детский Панадол сироп для детей 120 мг/5 мл 100 мл – от 91 до 138 рублей, по данным 491 аптеки.

Хранить при температуре до 30 °C, суспензию – в защищенном от света месте, не замораживать. Срок годности суспензии – 3 года. Условия отпуска из аптек – без рецепта.

Отзывы врачей и мам о детском Панадоле Беби носят положительный характер. Отмечается удобная и «вкусная» форма выпуска, значительная эффективность при болевом синдроме и высокой температуре тела, хорошая переносимость при применении для детей всех возрастов.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении метоклопрамид и домперидон увеличивают абсорбцию парацетамола.

При сочетанном применении с холестирамином отмечается снижение абсорбции парацетамола.

При регулярном сочетанном применении препарата с кумариновыми антикоагулянтами, в том числе варфарином возможно увеличение риска развития кровотечений.

При одновременном применении барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола.

Индукторы микросомальных ферментов печени, изониазид и лекарственные средства, обладающие гепатотоксическим действием, усиливают гепатотоксический эффект парацетамола.

Препарат при одновременном применении снижает эффективность диуретиков.

Парацетамол не применяют одновременно с этиловым спиртом.

Особые указания

При необходимости использовании сиропа Панадол Бэби у детей младше 2-3 месяцев, а также у пациентов, которые родились глубоко недоношенными, перед началом терапии следует обязательно проконсультироваться с врачом.

При необходимости проведения исследований крови на глюкозу на фоне терапии суспензией следует помнить о том, что результат может быть неправильным. При необходимости сдачи анализов на уровень сахара в крови врача следует предупредить о том, что ребенок принимает препарат.

При использовании Панадол Бэби более 5 суток необходимо контролировать состояние печени ребенка и общую клиническую картину крови.

Источник: https://instrukciya-primeneniyu.com/panadol-detskij/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.